আজ বৃহস্পতিবার | ১৪ আগস্ট ২০২৫ | ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২ | ১৯ সফর ১৪৪৭ | রাত ৪:৩৮

নাটকের শিল্পীরা খেলছেন ক্রিকেট সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ

ডান্ডিবার্তা | ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ | ১১:৫৪ পূর্বাহ্ণ

দেশে এখন চলছে ক্রিকেট ঝড়। আর এই ঝড়ে এবার শামিল হচ্ছেন বিনোদন অঙ্গন। ক্যামেরার সামনে থেকে এবার ব্যাট-বল নিয়ে মাঠে নেমে পরেছেন শোবিজ তারকারা। আজ থেকে শুরু হচ্ছে শোবিজ তারকাদের নিয়ে আয়োজিত আট দলে টুর্ণামেন্ট সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ। তিনদিনের এই টুর্ণামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ৩০ সেপ্টেম্বর।

বিশ্বকাপ সামনে রেখে দেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা এখন দুই ভাগে বিভক্ত। না, ইন্ডিয়া-পাকিস্তান এ নয়। ভাগ হয়েছে তামিম-সাকিব নিয়ে। নানান নাটকীয়তার পর তামিমকে রেখে বিশ্বকাপ খেলতে বাংলাদেশ এখন ভারতে। তখনই মানুষকে ক্রিকেটের আনন্দ দিতে ব্যাট-বল হাতে নেমেছেন তারা। এ নিয়ে গণমাধ্যম থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে চলছে আলোচনা-সমালোচনা । কেউ কেউ বলছেন, ক্রিকেটের মানুষেরা নাটক করছেন, আর নাটকের শিল্পীরা খেলছেন ক্রিকেট।

অভিনয় তাদের পেশা হলেও ব্যাট হাতেও টুকটাক যে খেলতে পারেন, তা তারা দেখাবেন মিরপুরে অবস্থিত শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে। গ্রুপ পর্বের ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে শোবিজ তারকাদের ‘সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ’। জি নেক্সট নামের একটি প্রতিষ্ঠানের উদ্যোগে এটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই ক্রিকেট লিগে দুই বিভাগে মোট আটটি দল অংশ নিচ্ছে। প্রতি দলের সব খেলোয়াড়ই শোবিজের সঙ্গে যুক্ত।

‘উই ওয়ান্ট দ্য ওয়ার্ল্ড কাপ’ স্লোগানে শুরু হতে যাওয়া এই লিগ নিয়ে আয়োজকরা জানান, বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলকে উৎসাহ দিতেই এমন আয়োজন। এক বার্তায় তারা বলেছেন, ‘বিশ্বকাপ জেতার মতো সক্ষমতা বাংলাদেশের আছে। এখন শুধু প্রয়োজন দেশজোড়া সমর্থন, যেটা খেলোয়াড়দের উৎসাহ দেবে। এই বিশ্বাস থেকেই তারকারা সবাই এক হয়েছেন।’

এই সিরিজে আট দলের অধিনায়ক হিসেবে থাকছেন গিয়াসউদ্দিন সেলিম, সালাহউদ্দিন লাভলু, শিহাব শাহীন, চয়নিকা চৌধুরী, দীপংকর দীপন, সকাল আহমেদ, মোস্তফা কামাল রাজ ও রায়হান রাফী। প্রতিটি দলের জন্য মেন্টর হিসেবে একজন করে জাতীয় সাবেক ক্রিকেটার থাকছেন। এর মধ্যে আছেন মোহাম্মদ আশরাফুল, রাজিন সালেহ, মেহরাব হোসেন অপি, আফতাব আহমেদের মতো সফল ক্রিকেটার। অধিনায়কসহ প্রতি দলের সদস্য ১৬ জন। এর মধ্যে আটজন মাঠে খেলবেন। সেই আটজনের মধ্যে অন্তত দুজন নারী তারকা থাকবেন।

আটটি দলে খেলতে যাওয়া তারকাদের মধ্যে রয়েছেন চঞ্চল চৌধুরী, আফরান নিশো, তমা মির্জা, অপু বিশ্বাস, সিয়াম আহমেদ, শ্যামল মাওলা, মৌসুমী হামিদ, ইরফান সাজ্জাদ, সামিয়া অথৈ, পিন্টু ঘোষ, জাকিয়া বারী মম, তৌসিফ মাহবুব, মেহজাবীন চৌধুরী, শরিফুল রাজ, সাবিলা নূর, তাসনিয়া ফারিণ, নাসির উদ্দিন খান, আরফিন রুমি, ইরেশ যাকের, রাশেদ মামুন অপু, পরীমণি, ববি হক, সাইমন সাদিক, নিলয় আলমগীর, জান্নাতুল ফেরদৌস হিমি, ইয়াশ রোহান, বাপ্পী চৌধুরী, মনোজ প্রামাণিক, এবিএম সুমন, টয়া, পারসা ইভানা, জিয়াউল রোশান, সুনেরাহ বিনতে কামাল, রাফিয়াত রশিদ মিথিলা, সাফা কবির, খায়রুল বাসার, মাশা ইসলাম, তানযীর তুহিন, সজল, তানিয়া বৃষ্টি, জেসিয়া ইসলামসহ অনেকে।

জানা গেছে, এই লিগে বিজয়ী দলকে এক লাখ টাকা মূল্যের পুরস্কার দেওয়া হবে। সঙ্গে থাকছে ট্রফি। তবে পুরো আয়োজনটি মূলত জাতীয় দলকে উৎসাহ দেওয়া এবং তারকাদের বিনোদনের জন্যই বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।




Your email address will not be published.

Comments are closed.


আজকের পত্রিকা
আজকের পত্রিকা
ফেসবুকে আমরা
পুরনো সংখ্যা
সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
Copyright © Dundeebarta 2024
ডান্ডিবার্তা