আজ শনিবার | ৯ আগস্ট ২০২৫ | ২৫ শ্রাবণ ১৪৩২ | ১৪ সফর ১৪৪৭ | বিকাল ৫:১১
শিরোনাম:
নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রে আ’লীগ    ♦     জলাবদ্ধতা নিরসনে জনগণের পাশে নেই বিএনপি নেতারা    ♦     কলকাতায় আ’লীগের ‌‘পার্টি অফিস’    ♦     অন্তর্বর্তি সরকারের যে ভাবে যাত্রা শুরু    ♦     রূপগঞ্জে অবৈধ ভরাটের ফলে মাসের পর মাস পানিবন্দি অর্ধ লক্ষাধিক মানুষ    ♦     খেলাফত মজলিসের নির্বাচনী প্রস্তুতি সমাবেশ    ♦     ইউনূস সরকারের চ্যালেঞ্জের এক বছর    ♦     ভূইগড়ে সন্ত্রাস চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ মিছিল    ♦     ভিক্টোরিয়া হাসপাতালে শয্যার অভাবে মেঝেতে রোগীর চিকিৎসা    ♦     আগামী নির্বাচনে বিএনপির সফলতা যেনো অন্যেরা ছিনিয়ে নিতে না পারে    ♦    

নারায়ণগঞ্জে ২১৪ টি মন্ডপে দুর্গোৎসব উদযাপনের আনুষ্ঠানিকতা শুরু

ডান্ডিবার্তা | ০২ অক্টোবর, ২০২৪ | ৮:৫৬ অপরাহ্ণ

ডান্ডিবার্তা রিপোর্ট:

মহালয়ার মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হলো দূর্গা পূজা। পিতৃপক্ষের অবসান এবং দেবীপক্ষের শুরুর মহালয়া তিথিতে দেবী দূর্গা মত্তে আগমন করেন। অমবস্যার পরবর্তী তিথি প্রতিপদ থেকে শুরু হয় দেবী দূর্গার আরাধনা।মহালয়া হলো পিতৃপক্ষ এবং দেবীপক্ষের সন্ধিক্ষণ।মহালয়া থেকে আসন্ন দুর্গোৎসব উদযাপনের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হলো জেলার মোট ২১৪ টি মন্ডপে।

এসপি প্রত্যুষ কুমার মজুমদার বলেন, এবার কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসব উদযাপন করা হবে। উদাহরণস্বরূপ অন্যান্য সময়ে যেখানে একটি মন্ডপে ২ জন পুলিশ সদস্য দায়িত্বে রাখা হতো সেখানে এবার ৩ জন পুলিশসদস্য রাখা হবে। আমাদের তালিকা অনুযায়ি নারায়ণগঞ্জে ২১৪ টি পূজা মন্ডপ আছে, সেখানে ঝুকিপূর্ন হিসেবে চিহ্নিত করেছি ৬০ টি। ঝুকিপূর্ন মন্ডপে নিরাপত্তা আরও কড়াকড়ি হবে। কোন প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা শক্ত হাতে মোকাবেলা করা হবে। মহালয়া থেকে প্রতীমা বিসর্জন পর্যন্ত পুলিশ, আনসার, স্ট্রাইকিং ফোর্স, অঙ্গীভূত আনসার, র‌্যাব, বিজিবি, কোস্টগার্ড ও সেনাসদস্যরা নিরাপত্তায় থাকবে।




Your email address will not be published.

Comments are closed.


আজকের পত্রিকা
আজকের পত্রিকা
ফেসবুকে আমরা
পুরনো সংখ্যা
সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
Copyright © Dundeebarta 2024
ডান্ডিবার্তা